Organi Collegiali

Logo Collegio

 ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA DELL'INFANZIA

DOCENTE

RUOLO

Cinquegrana Silvana

Ins. Sostegno

Comerci Maria

Ins. Curric.

Comerci Rosa

D’Ambrosio Stefania

Esposito Teresa

Grillo Maria Grazia

Mazzitello Anna

Morello Domenica

Muratori Annunziata

Muzzopappa Sonia

Restuccia Domenica Sapienza

Rombolà Gregoria M.R.

Ins. Curric.

Schimio Angelica

Tripaldi Laura

Tripaldi Michelina

Valenti Caterina

Vecchio Domenica Serafina

Vecchio Maria Carmine

Ins. Relig.

Vecchio Maria Rosa

Ins. Curric.

 

 ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA PRIMARIA

DOCENTE

RUOLO

Agostino Celestina

Ins. curric.

Aquilano Maria Antonia

Arcuri  Francesco

Ins. R.C.

Arcuri   Rita

Ins. Sostegno

Aurelio Gaetano

Ins.R.C.

Baratta Francesca

Ins. Curric.

Barba Anna Maria

Barbalace Franca Maria

Biafora Orlando

Cacciatore Rosaria

Campennì Antonella

Ins. Sostegno

Caprino Elvira

Ins.curric.

Cariddi Carmina                                   

Castagna Maria Rosa

Ins.curric.

Ceravolo Maria

Corica Laura

Corigliano M.Concetta

Corso  Luisa

Critelli Giovanna

D’Aloi Maria Rosa

Ins.sostegno

Dato Vittoria

Ins. Curric.

Di Leo Ada

Iannello Teresa

“Ins. L.2

Falduti Antonina

Ins. Curric

Ferrari Teresa

Ins. Curric

Ferraro Giuseppina

Ins.sostegno

Ferrazzo Maria

Ins. L.2

Galasso Italo

Ins. Curric

Grillo Giuseppina

Ins.sostegno

Maccarone Fortunata

Macrì Domenica

Mercuri Maria

Ins. Curric.

Naso Carla

Paparatto Ines Maria

Prenesti Antonella

Pontoriero Antonia

Puntoriero Antonella

Puntoriero Maria

Punturiero Maria Rita

Ins. Curric.

Rao Rita Ausilia

Rosarno Vicka M.Pia

Ins. Sostegno

Scarcella Lidia

Ins.curric.

Scarfone Anna

Ins. L2

Scavone Salvatore

Ins.sostegno

Spinoso Maria

Ins. Curric.

Tripaldi Anna Maria

IRC

Tripaldi Maria Concetta

Ins.sostegno

Vardè Innocenza

Ins.curric.

Vecchio Marianna

Ins. Curric.

 

  ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA 
SECONDARIA DI I GRADO

DOCENTE

RUOLO

Albino Carmela

Ins. Lettere

Barone Maria Francesca

Ins. Religione

Bevilacqua Loredana

Ins. Lettere

Bracchi Giuliano

Ins. Sostegno

Brosio Maria Rosa

Ins. Lettere

Calabrese Francesca

Ins. Arte e immagine

Campisi Orsolina

Ins. Lettere

Capria Claudio

Ins. Inglese

Cariddi Luigi

Ins. Lettere

Corsi Pietro

Ins. Scienze motorie

D’Agostino Domenico

Ins. Sostegno

Di Costa Adriana

Ins. Sostegno

Di Leo Gisella

Ins. Sostegno

Di Leo Rosalba

Ins. Sostegno

Di Marco Alessandro

Pianoforte

Falduti Giulia

Ins. Inglese

Fioresta Flavia Pantalea

Ins. Scienze matematiche

Gaglianò Rosella

Ins. Lettere

Ionadi  Anna Maria

Ins. Religione

Isaia Giulia

Ins. Sostegno

Lagana’ Fortunato

Ins. Chitarra

Lazzaro Pasqualina

Ins. Sostegno

Lombardo Giovanna

Ins. Lettere

Martorana Giulia

Ins. Sostegno

Mobrici Gianfranco

Ins. Sostegno

Murfone Massimiliano

Ins. Percussione

Naso Chiara

Ins. Educ.tecnica

Pace Maria Stella

Ins. Francese

Pelle Adriana

Ins.Scienze matematiche

Preiti Pantaleone

Ins. Clarinetto

Pugliese Maria Ant.nia

Ins.Scienze matematiche

Scarfone Maria Rosa

Ins. Lettere

Scavone Maria Teresa

Ins. Ed. Musicale

Solano Francesco

Ins. Scienze motorie

Tindiglia Giuseppina

Ins.Scienze matematiche

Tripaldi Aurelio

Ins. Scienze matematiche

 Logo genitori

SCUOLA DELL’INFANZIA

PLESSO

SEZIONE

GENITORE

VOTI

NICOTERA

A

VARDE’ DOMENICA

16

NICOTERA

B

PAGANO SALVATORE

28

MARINA

A

IANNACI KATIA

5

MARINA

B

GIOFRE’ LETIZIA

6

BADIA

A

RUSSO SALVATORE

15

BADIA

B

LAMALFA MARIA CARMELA

17

  
 

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO

CLASSE

GENITORE

VOTI

NICOTERA

1 A

LA BELLA VITTORIA

11

 

1B

ALBANESE  ANDREA

11

 

2A

MARRA FRANCESCA

18

 

3A

PAGANO DIEGO

11

 

3B

CACCAMO DEBORAH

6

 

4A

MUZZUPAPPA ANGELA

23

 

4B

PAGANO ROSALBA

15

 

5A

ZAPPIA CARMINE

19

 

5B

MANCUSO FRANCESCA

17

NICOTERA MARINA

 

1A

PERFIDIO ROSA

10

 

2A

PERFIDIO FRANCESCA

11

 

3A

URSINO ANNUNZIATA

5

 

4A

AMMENDOLA PAMELA

8

 

5A

CUTURELLO ALESSAN

15

BADIA

1A

RESTUCCIA DENISE

21

 

2A

MERCURI FRANCESCO

13

 

3A

NIGLIA COCIMINA

11

 

4A

COSTA LAURA

12

 

5A

CAIAZZO ROSANNA

9

JOPPOLO

1-3 A

TARTAGLIONE VELIA

10

 

2-4 A

CONTARTESE ROSETTA

14

 

5A

TITOVA TATYANA

6

CARONITI

1-2-3

NAVARRA DOMENICA

8

 

4-5

BORZI’ SERAFINA

17

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

PLESSO

CLASSE

GENITORE

VOTI

NICOTERA

1A

PAPALIA FRANCESCA

LA TORRE LETIZIA

FRANCONIERI M. TERE

MARCIANO’ CATERINA

7

1

1

1

 

 

2A

RUGOLO.FSCO-

TOMEO CARMEN

LUPPINO GIUSEPPE

PERFIDIO GISELLA

12

4

3

2

 

 

3A

REGGIO ASSUNTA

STILO MORENA

CAMPANARO PAOLA

CARANO ANTONELLA

9

9

1

1

 

1B

LAPA GIUSEPPINA

COSTA LAURA

10

4

 

 

2B

GAGLIANO’ IDA

BUCCAFUSCA  BENEDE

GIOFRE’ ANNA

CORSO TIZIANA

7

6

1

1

 

3B

LOIACONO ANTONINO

FAMA’ MAURIZIO

PERFIDIO LOREDANA

CICALA DOMENICA

8

6

2

1

 

JOPPOLO

1A

LOIACONO ROSAMARIA

10

 

2A

LA GAMBA GRAZIA

7

 

3A

SINDONI ROSANNA

TARTAGLIONE VELIA

5

4

 

 
 
Logo Organo di Garanzia
 GENITORI
 Belluomo Anello Umberto ( 1° eletto)
 La Torre Letizia (supplente)
 DOCENTI
Prof.ssa Campisi Orsolina
Prof.ssa Scarfone Maria Rosa
Prof. Tripaldi Aurelio (Supplente)
 
 
 
logo Consiglio Istituto
 

GENITORI:

indicatoreGiuseppe CORIGLIANO

 

indicatoreSilvana CINQUEGRANA

 

indicatoreLaura COSTA

 

indicatoreMarilena STORNIOLO

indicatoreFrancesca PAPALIA

 

indicatoreRosamaria LOIACONO

 

indicatoreDomenico CAMPISI

 

indicatore Ida GAGLIANO'

DOCENTI:

indicatoreFrancesco ARCURI

 

indicatoreFrancesca BARATTA

 

indicatoreAurelio TRIPALDI

 

indicatoreGiovanna CRITELLI

 

indicatoreAntonella CAMPENNI'

 

indicatoreLaura TRIPALDI

 

indicatoreGregoria ROMBOLA'

 

indicatoreDomenica MACRI'

ATA:

indicatoreGiuseppe CREA

 

indicatoreEzio CALOGERO

 

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy